В офисе НАК «Нафтогаза Украины» в Киеве сотрудники СБУ проводят следственные действия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту завладения должностными лицами компании 6,3 млрд. кубометров природного газа.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре СБУ.

Комментируя информацию, распространенную пресс-службой НАК «Нафтогаз Украины» о том, что якобы неизвестные лица в камуфляжной форме и масках ворвались в здание компании, в СБУ отметили, что в помещение "Нафтогаза" зашла следственная группа СБУ, которая осуществляет выемку документов в рамках расследования указанного дела, исполняя постановление следователя, который это дело ведет.

Видео дня

«Все происходит исключительно в рамках закона», - отметили в СБУ.

При этом в пресс-центре объяснили, что присутствие бойцов «Альфы» обусловлено исключительно охраной следователей, «поскольку со вчерашнего дня происходят попытки блокирования расследования».

Как сообщал УНИАН, по словам пресс-секретаря НАК «Нафтогаз Украины» Ильи САВВИНА, неизвестные люди в черной камуфляжной форме и масках сегодня ворвались в здание НАК «Нафтогаз Украины» в Киеве.

«Не предоставив никаких документов, они пришли в черных масках и черных камуфляжаш. Естественно, охрана их не пустила, но они перепрыгнули турникет и пошли гулять по НАКу», – сообщил он.