REUTERS

Крупнейшая нефтедобывающая компания "Укрнафта" объединила свои управления буровых работ в одно структурное подразделение – "Укрнафта-Бурение", что позволит повысить эффективность бурения скважин для добычи углеводородов.

Читайте также"Укрнафта" ищет инвесторов для совместных проектов по интенсификации добычи нефти

Об этом сообщил глава правления "Укрнафты" Марк Роллинс во время пресс-конференции, на которой были представлены производственные результаты компании за пять месяцев 2017 года.

Видео дня

"У нас проводится работа по реорганизации компании. Мы создали подразделение, которое называется "Укрнафта-Бурение". Сейчас идет процесс интеграции наших управлений буровых работ (Прикарпатского и Ахтырского – УНИАН). Таким образом, у "Укрнафты" будет создана единая структура, которая будет заниматься бурением", – сказал он.

По словам главы компании, такой подход увеличит эффективность проведения буровых работ, при этом большое количество сотрудников, которые работали в управлениях, останутся и дальше работать в компании.

"Мы уже определили руководящий менеджмент для этого подразделения, и сейчас идет процесс его назначения", – отметил Роллинс, добавив, что также компания проводит реорганизацию подразделений, которые занимаются добычей и транспортировкой нефти.

Как сообщал УНИАН, по итогам 2016 года "Укрнафта" стабилизировала добычу сырой нефти и газового конденсата на уровне 4,2 тысячи тонн в сутки. Компания планирует превысить этот показатель при условии, что Государственная служба геологии и недр будет выполнять решение судов и продлит действия спецразрешений на добычу нефти, а также удастся завершить переговоры с Фискальной службой и принять план финансового оздоровления "Укрнафты".

Ранее компания заявляла о необходимости объединения управлений буровых работ в единую структуру. В середине апреля 2017 года наблюдательный совет "Укрнафты" поддержал это предложение.

Справка УНИАН. "Укрнафта" – крупнейшая публичная нефтегазовая компания Украины. На ее долю приходится около 70% добычи нефти и конденсата, а также 11% добычи газа в Украине. "Укрнафта" является одним из крупнейших игроков на розничном рынке нефтепродуктов Украины: компании принадлежат более 560 АЗС по всей территории страны. Акции "Укрнафты" включены в листинг Украинской биржи и фондовой биржи ПФТС (Киев). Депозитарные расписки на акции "Укрнафты" торгуются на Франкфуртской фондовой бирже.