Реализация проекта даст новые рабочие места в регионе  / фото facebook.com/y.golyk

Днепропетровская ОГА привлекла 320 млн грн инвестиций для строительства биогазовой электростанции на стоках Днепрводоканала. Соответствующий меморандум между ДнепрОГА, горсоветом Днепра, водоканалом и инвестором был подписан 26 июня. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Юрий Голик, советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко.

«Экологический проект. Самая современная в миретехнология. Первое такое производство в Украине. И все это - в Днепре. Биогазовая электростанция на стоках Днепрводоканала. Выработка электроэнергии в год - 25 500 МВт. Сегодня инвестор, ОГА, горсовет Днепра и водоканалподписали соответствующий меморандум. Вся проектная и техническая документация уже готовы. Это - прямой путь на сессию Горсовета и получение инвестором в субарендуучастка земли на водоканале. Это - гарантия того, что уже через пятнадцать месяцев будет построена и заработаетсовременная биогазовая электростанция в Днепре, котораярешит десятилетиями нерешаемую проблему очистки стоков водоканала», - написал он.

Читайте также"Энергоатом" увеличил доход от реализации электроэнергии на 24%

Видео дня

Голик подчеркнул, что реализация проекта даст новые рабочие места в регионе и принесет дополнительные налоги в местный бюджет, а также отметил слаженность работы ОГА и горсовета Днепра на общий результат.

«320 млн гривен инвестиций за 250 км от линии фронта. Просто потому, что нам верят. И это - только первыеинвестиции, запланированные нами на этот год. Впереди - три современных химических завода в Индустриальномпарке и ТЭЦ на ТБО. И это уже счет инвестиций на миллиарды», - заявил советник главы ОГА.

Как ранее заявлял председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, рост региональных социально-экономических показателей Днепропетровщины являетсяодним из реальных результатов процесса децентрализациив стране. «Мы реализуем инициативы Президента Петра Порошенко, касающиеся процессов децентрализации в государстве, демонстрируя на конкретных делах насколькорасширились возможности для местных общин», - отметил Валентин Резниченко.