Окончательное решение о строительстве газопровода для Авдеевки приняли 7 июня / фото УНИАН

Началось строительство нового газопровода до Авдеевки.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Приступили к строительству подводного газопровода высокого давления от Очеретяного до Авдеевки: сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки трубы», - написал он.

Видео дня

Жебривский сообщил, что стоимость проекта составляет около 58 млн грн. Часть этой суммы профинансирует Авдеевский коксохимический завод.

Читайте такжеНа Донбассе удалось обеспечить "тишину" на время тушения пожаров - СЦКК

«После завершения строительства мы сможем подавать газ на Авдеевку и еще семь окрестных селений (Красногоровка, Ласточкино, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово) с территории, контролируемой Украиной. Таким образом люди перестанут быть заложниками бандитов, которые называют себя властью на оккупированной украинской территории, поскольку мы снимаем зависимость городов и поселков от их бандитских капризов и несостоятельности», - отметил руководитель области.

Он напомнил, что окончательное решение о строительстве газопровода приняли 7 июня, в результате чрезвычайной ситуации, «когда любители русского мира в очередной раз повредили газопровод и оставили Авдеевку и поселки без газа».