Прилукский районный суд (Черниговская область) вынес определение на решение наблюдательного совета ОАО «Укртранснафта» о временном отстранении от исполнения обязанностей председателя правления Игоря КИРЮШИНА и о назначении временно исполняющим обязанности председателя правления Александра ЛАЗОРКО.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил адвокат И.КИРЮШИНА Яков ВОРОНИН сегодня журналистам в офисе "Укртранснафты" по улице Кутузова.

По его словам, таким образом, решение об отстранении И.КИРЮШИНА от должности руководителя "Укртранснафты" считается приостановленным до вынесения решения суда.

Видео дня

Я.ВОРОНИН показал журналистам оригинал определения суда с «живой» печатью.

При этом он уточнил, что определение суда было вынесено 22 июня.

Также Я.ВОРОНИН затруднился ответить журналистам, что делают бойцы «Беркута» в здании «Укртранснафты». (Сегодня более 50 бойцов спецподразделения «Беркут» прибыли в офисное здание ОАО «Укртранснафта», где находится центральное диспетчерское управление, и заблокировали все входы и выходы. В здании на улице Кутузова, 18/7, на 7-м этаже, где находится приемная временно отстраненного председателя правления «Укртранснафты» Игоря КИРЮШИНА, находятся 7 бойцов «Беркута» и 4 сотрудника милиции.)

Как сообщал УНИАН, наблюдательный совет ОАО «Укртранснафта» временно отстранил Игоря КИРЮШИНА от исполнения обязанностей председателя правления компании и назначил исполняющим обязанности председателя правления Александра ЛАЗОРКО.

Об этом сказано в копии протокола заседания наблюдательного совета «Укртранснафты» от 10 июня 2009 года, текстом которого располагает УНИАН.

Согласно документу, И.КИРЮШИН отстранен от занимаемой должности в связи с нарушением устава «Укртранснафты» в части непредоставления акционеру (НАК «Нафтогаз Украины») текущей информации о деятельности компании и ее структурных подразделений.

НАК «Нафтогаз Украины» создала комиссию по расследованию невыполнения устава председателем правления компании «Укртранснафта» Игорем КИРЮШИНЫМ, который временно отстранен от должности.