Стоимость нефти снижается на торгах в среду на фоне роста запасов сырья в США и улучшения ситуации вокруг нефтепровода Канада-США, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8.15 мск снизилась на 0,59 доллара, или на 0,77% - до 76,21 доллара за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent на 8.24 мск уменьшилась на 0,01 доллара, или на 0,01% - до 78,41 доллара за баррель.

"Инвесторы закладывают в цену высокий уровень запасов, - заявил агентству Bloomberg глава фонда Astmax Co Ltd из Токио Тэцу Эмори (Tetsu Emori). - Как только функционирование нефтепровода возобновится, цены на нефть окажутся под давлением со стороны слабых статистических показателей".

Видео дня

По итогам вторника стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской бирже NYMEХ снизилась на 0,39 доллара - до 76,80 доллара за баррель.