Компания «Киевэнерго», входящая в энергохолдинг ДТЭК, 14 августа перечислила НАК «Нафтогаз Украины» 124 млн. 243 тыс. 150 грн, которые были получены от Киевской горадминистрации в качестве расчета за потребленный природный газ для производства тепловой энергии на нужды населения, уменьшив таким образом свой долг перед «Нафтогазом» до 1,246 млрд грн.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе "Киевэнерго", погашение части долга за газ произошло сразу после того, как на счет компании 14 августа поступили средства от КГГА по компенсации разницы между себестоимостью производства теплоэнергии и действующими тарифами на тепло для нужд населения в Киеве.

Вместе с тем, в компании сообщили, что долг государства перед «Киевэнерго» на сегодня составляет около 2,1 млрд грн.

Видео дня

"Задолженность компании перед газовиками за потребленный на теплоэнергию для населения газ уменьшилась до 1,246 млрд гривень", - сказано в сообщении.

Напомним, 31 июля и 6 августа 2012 года «Киевэнерго» перечислило в целом 1 млрд 212 млн 222 тыс. 126 гривен НАК «Нафтогаз Украины» как расчет за употребленный природный газ для производства тепловой энергии для потребностей населения.

Справка УНИАН. ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав ДТЭК.

ДТЭК - крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.