СБУ рассказала о сотрудничестве TYME с россиянами / фото УНИАН

Служба безопасности Украины уличила международную платежную систему TYME в сотрудничестве с российской компанией, работа которой запрещена санкциями по решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 года, введенного в действие Указом президента от 14 мая.

Читайте такжеКабмин предложил СНБО очередное расширение санкций против России

«Оперативники спецслужбы установили, что одна из запрещенных в Украине российских платежных систем во избежание действия примененных к ней ограничений использует для перевода средств в Украину возможности партнера - международной платежной системы TYME. Внедрение платежными системами этого противоправного механизма подтверждено соответствующими документальными материалами», - сообщается на сайте СБУ.

Видео дня

По информации спецслужбы, Национальный банк принял решение об отмене регистрации международной платежной системы TYME на основании материалов СБУ.

«Сейчас указанная международная платежная система прекратила свое взаимодействие с платежными системами страны-агрессора», - отмечается в сообщении.

Как сообщал УНИАН, Национальный банк 15 июня сообщил об отмене регистрации международной платежной системы TYME, платежной организацией которой является финансовая компания "ОМП-2013".

По информации регулятора, компания сотрудничала с запрещенной в Украине российской платежной системой, что несет риски возникновения угроз национальной безопасности Украины.

В ответ система TYME назвала решение регулятора «чрезмерным», не соглашаясь с обвинениями в сотрудничестве с платежными системами Российской Федерации.