Украинцам предлагают задекларировать доходы без каких-либо санкций

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Белоус.

«ДФС предлагать физлицам разовое добровольное декларирование наличности и имущества, при этом никаких санкций не будет, - сказал Белоус. - Это так называемая налоговая амнистия для граждан. Позже данные разовых деклараций будут учитываться при сравнении доходов и расходов. Такой метод контроля используется во многих странах. Это эффективный инструмент противодействия коррупции и уклонению от уплаты налогов».

Читайте такжеЯценюк обещает вдвое сократить единый налог для малого и среднего бизнесаКак сообщал УНИАН, правительство в сентябре предложило парламенту согласовать и утвердить новое налоговое законодательство, изменив базу налогообложения и его основные принципы. На новой налоговой базе, по расчетам правительства, должен быть сформирован проект бюджета на 2015 год. При этом механизм непосредственно контроля за расходами и доходами граждан, как ожидается, будет применяться максимально к государственным чиновникам высшего ранга как мера борьбы с коррупцией

Видео дня