Иллюстрация REUTERS

Национальная платежная система Украины "Простір" и крупнейшая международная платежная система в мире по количеству выпущенных карт UnionPay International заключили договор об эмиссии кобейджинговых карт.

Читайте такжеНацбанк запустил сайт платежной системы "Простір"

Как сообщается на сайте Национального банка Украины, эти карты совместят платежные технологии и логотипы двух платежных систем и будут приниматься в платежной инфраструктуре этих систем.

Видео дня

Отмечается, что благодаря широкой глобальной сети приема карт UnionPay пользователи новых карт под брендами "Простір" и UnionPay получат возможность оплачивать товары и услуги, а также снимать средства в банкоматах практически во всем мире.

В НБУ напомнили, что в ноябре этого года UnionPay вышла на украинский рынок и стала четвертой в Украине международной карточной платежной системой, платежной организацией которой является нерезидент.

Также сообщается, что данный проект стал первым в истории украинской национальной платежной системы, и соглашение не предусматривает каких-либо финансовых обязательств сторон, а эмиссия карт начнется после достижения договоренностей с заинтересованными банками-эмитентами.

Справка УНИАН. UnionPay International - дочерняя компания China UnionPay. В партнерстве с более чем 2000 финансовыми институтами по всему миру она дает возможность использовать карты для оплаты товаров, услуг и снятия наличных в 171 стране и регионах мира. Эмиссия карт UnionPay осуществляется в 51 стране и регионах мира.