Минэкономразвития назначило главой "Офиса по продвижению экспорта" Андрея Демчука / сenternews.com.ua

Министерство экономического развития и торговли назначило Андрея Демчука директором государственного учреждения "Офис по продвижению экспорта".

Читайте такжеУкраина увеличила экспорт масличных: список стран-покупателей

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Видео дня

"Андрей Демчук работал директором департамента привлечения инвестиций Минэкономразвития с апреля 2016 года. Имеет значительный опыт в сфере инвестиционного банкинга – с 2004 года работал в ряде инвестиционных фондов и банков в Швейцарии. Имеет докторскую степень по экономике и финансам Лозаннского университета (Швейцария). По образованию - математик и экономист", - сказано в сообщении.

В Минэкономразвития отметили, что после назначения директора государственное учреждение продолжает реализацию проектов и задач, ранее возложенных на консультативно-совещательный орган "Офис по продвижению экспорта": предоставление экспортных услуг, экспортных консультаций, образовательных проектов для экспортеров, торговые миссии и выставки в странах, рынки которых являются перспективными для экспорта украинских товаров и услуг.

"Ожидается, что консультативно-совещательный орган Минэкономразвития "Офис по продвижению экспорта" будет ликвидирован до конца года, а его функции и специалисты перейдут в государственное учреждение. Бывший руководитель Офиса Марьяна Каганяк остается советником министра экономического развития и торговли Украины, продолжит работу над расширением экономических возможностей женщин и сотрудничество с государственным учреждением", - сказано в сообщении.

Как сообщал УНИАН, в марте Кабинет министров распорядился создать Офис по продвижению экспорта, до этого функционировавший в качестве организации на базе проектной команды Министерства экономического развития и торговли, в форме государственного учреждения.