Кабмин назначил нового замминистра финансов / фото УНИАН

Кабинет министров Украины по представлению министра финансов Оксаны Маркаровой назначил заместителем министра финансов Василия Шкуракова.

Читайте такжеКабмин решил разделить ГФС на налоговую и таможенную службы

Как сообщается на сайте Минфина, Шкураков будет координировать вопросы внутреннего долга, государственных и местных гарантий, финансирование промышленности и фискальные риски.

Видео дня

По информации министерства, до назначения в 2017-2018 году Шкураков занимал пост заместителя генерального директора по экономике и финансам компании «Укргидроэнерго», а до этого в течение 2005-2017 годов работал на различных должностях в Министерстве финансов, включая пост директора департамента долговой политики.

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада 7 июня 2018 года поддержала представление премьер-министра Владимира Гройсмана об увольнении министра финансов Александра Данилюка с занимаемой должности. После этого Кабмин возложил исполнение обязанностей министра на Оксану Маркарову, с марта 2015 года занимавшую должность заместителя министра, а с апреля 2016 года - первого заместителя министра финансов. 22 ноября парламент назначил Маркарову министром финансов Украины.