REUTERS

На мировых торгах в среду, 11 февраля, цена на золото растет на фоне ожидания инвесторами заседания Еврогруппы, передает ПРАЙМ.

Так, апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex уже подорожал на 5,1 доллара, или на 0,41%, — до 1237,30 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро на Comex увеличилась на 0,93% - до 17,03 доллара за тройскую унцию.

Читайте такжеГреция шантажирует Евросоюз кредитами России и КитаяВ среду, 11 февраля, состоится чрезвычайное заседание Еврогруппы, на котором, как ожидается, Греция выступит с предложением заключить промежуточное соглашение по финансированию страны. Заявления министра финансов Германии Вольфганга Шойбле об отсутствии планов по обсуждению данного вопроса развеяли ожидания о возможном заключении промежуточного соглашения.

Видео дня

Читайте такжеГреция потребовала у Германии репараций, ей отказалиАналитики считают, что существует большое число рисков по ситуации в Греции, но прогнозируют достижение компромисса между сторонами.