Иллюстрация REUTERS

Европейский банк реконструкции и развития за период сотрудничества профинансировал в Украине 410 проектов на общую сумму 13 млрд евро.

Читайте такжеЕБРР хочет реализовать в Украине более сотни проектов поддержки малого и среднего бизнеса

Как сообщается на сайте Министерства финансов Украины, в этом перечне 7 проектов на 1,577 млрд евро в государственном секторе. В том числе - проекты по реабилитации гидроэлектростанций, модернизации магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород», завершение строительства метрополитена в городе Днепр, комплексная программа повышения безопасности энергоблоков атомных электростанций, строительство воздушной линии «Запорожская АЭС - Каховка», улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву, модернизация и увеличение мощности компрессорных станций и обновление парка станков для капитального ремонта скважин «Укргазвыдобування».

Видео дня

Отмечается, что для ускорения реализации этих проектов Минфин создал рабочую группу под председательством министра финансов Оксаны Маркаровой.

Справка УНИАН. ЕБРР работает в Украине с 1993 года и является крупнейшим международным финансовым инвестором в нашей стране.