Фото УНИАН

Министерство финансов Украины в течение первой недели августа будет проводить в пунктах пропуска и местах таможенного оформления товаров проверку работы автоматизированной системы "единое окно", запущенной на украинских таможнях с 1 августа, сообщила пресс-служба министерства.

Читайте такжеС сегодняшнего дня на украинских таможнях начинает работать "единое окно"

Минфин отметил, что введение автоматизированной системы "единого окна" значительно упростит таможенные процедуры и сократит время на их проведение. Это облегчит ведение бизнеса и устранит возможности для коррупции на таможне.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Министерство финансов Украины утвердило все формальности для запуска "единого окна" на таможне с 1 августа.

Электронная система обмена данными "единое окно", которая будет способствовать упрощению таможенных процедур и устранит возможности для коррупции на таможне, начала работать в Украине с 1 августа. Система предусматривает создание единой электронной базы данных, которая позволяет различным службам контроля и таможенным пунктам в автоматическом режиме обмениваться информацией о грузе, который проходит через границу Украины.