Фото УНИАН

Реформа Государственной фискальной службы, которую Кабинет министров Украины планирует реализовать в 2017 году, будет основываться на обновлении и техническом переоснащении.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду.

Читайте такжеКабмин утвердил концепцию реформирования Фискальной службы

Видео дня

"На чем реформированная система будет базироваться? На обновлении, на качественном техническом обеспечении. Мы должны устанавливать сканеры, программное обеспечение, улучшать систему рисков, активизировать систему тарифообразования… То, что касается модернизации технической и в налоговой системе, и в таможенной, является очень важным", - сказал Гройсман.

По словам премьера, реформа ГФС призвана устранить коррупцию и обеспечить усиление экономического роста в стране.

"У нас есть чрезвычайно много заданий, но я уверен в том, что в 2017 году мы должны системно с ними справиться. В принципе, все решения нам известны", - отметил глава правительства.

Как сообщал УНИАН, ранее Гройсман заявлял, что ГФС была и остается чемпионом по количеству жалоб со стороны бизнеса на работу органов власти в Украине. В этой связи реформа ГФС является одним из приоритетов работы правительства.

Техническая миссия Международного валютного фонда по вопросам налоговой политики 28 марта завершила работу в Украине в рамках двухнедельного визита.