Иллюстрация REUTERS

Средняя заработная плата в Украине за четыре месяца 2017 года выросла на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет 6,5 тыс. грн, сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко в ходе селекторного совещания.

Читайте такжеЗарплатные долги в Украине выросли до 2,2 миллиарда

Видео дня

«Средняя заработная плата по Украине за четыре месяца этого года выросла почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на сегодня составляет 6,5 тысяч гривень", - сказал Розенко.

Также он сообщил, что поступления по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) в январе-апреле 2017 года составили 62 млрд грн, что на 16 млрд грн, или на 35%, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"На сегодняшний день поступления НДФЛ в сводный бюджет с начала года уже составили более 62 млрд грн, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал Розенко.

Как сообщал УНИАН, 14 июня премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства заявил, что средняя заработная плата в Украине в 2017 году достигнет 7 тыс. грн, а в среднесрочной перспективе составит 10 тыс. грн.

Средняя номинальная заработная плата штатного работника в Украине в апреле составила 6 659 грн, что на 1,4% меньше по сравнению с мартом текущего года и на 36% больше, чем в апреле 2016 года. Данное значение в 2,1 раза выше минимальной заработной платы в Украине, которая составляет 3 200 грн.