фото УНИАН

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заявляет, что удовлетворен прогрессом Украины во внедрении реформ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко.

Он сообщил, что во время переговоров с Порошенко состоялся полезный обмен мнениями относительно экономических реформ в Украине.

Видео дня

"Я хочу признать чрезвычайный прогресс, достигнутый украинским правительством в реформе в течение последних трех лет, и это также очевидно в экономических реформах, что, по моему мнению, довольно вдохновляюще", - заявил Тиллерсон.

"Я знаю, что еще предстоит многое сделать, и я знаю, что вы настроены продолжать эти реформы, чтобы укрепить украинскую безопасность, а также экономические показатели", - сказал Тиллерсон.

Читайте такжеУкраина будет выполнять согласованную с МВФ программу реформ – Гройсман

Кроме того Тиллерсон заявляет, что убежден в приверженности Украины выполнять требования Международного валютного фонда в процессе осуществления реформ.

"Я знаю, что Украина настроена выполнять свои обязательства перед МВФ, включая пенсионную реформу, земельную реформу, приватизацию государственных предприятий и улучшить корпоративное управление", - заявил Тиллерсон.

"И мы подробно поговорили о необходимых шагах, чтобы сделать Украину очень привлекательной страной для прямых иностранных инвестиций. И я знаю, что вы настроены улучшить эту ситуацию", - сказал он.