Дональд Трамп / REUTERS

Президент США Дональд Трамп в интервью газете Wall Street Journal заявил о переговорах с Великобританией по заключению крупного торгового соглашения, которое затронет сферы сельского хозяйства, авиации и финансов, сообщает Росбалт.

Читайте такжеБритания выйдет из единого рынка Евросоюза после Brexit - СМИ

"Это будет большая торговая сделка, гораздо больше бизнеса, чем сейчас, во много раз", - заявил президент.

Видео дня

Трамп выразил надежду, что оформление сделки удастся завершить вскоре после окончательного выхода Великобритании из состава ЕС в 2019 году.

О соглашении с Британией Трамп также написал в своем Twitter, где заявил о "протекционистских настроениях в Евросоюзе" и призвал остановить эту политику. 

"Работаем над крупной торговой сделкой с Соединенным Королевством. Она может быть очень большой и захватывающей. Рабочие места! ЕС придерживается очень протекционистской политики по отношению к США. Хватит!", - написал он.

По словам Трампа, у него хорошие отношения с людьми из ЕС, но они настроены очень протекционистски.

В интервью Трамп также затронул тему Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА), отметив, что после вступления в должность он планировал сразу же выйти из договора, но пересмотрел свою позицию после бесед с лидерами Мексики и Канады и согласился на пересмотр условий соглашения.