Руководитель миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Джейла ПАЗАРБАЗИОЛУ считает, что Кабинет Министров Украины принятием сегодняшних решений сделал все возможное для восстановления финансового баланса НАК «Нафтогаз Украины» и Пенсионного фонда.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила журналистам сегодня на брифинге после окончания заседания Кабмина, на котором присутствовала лично.

«Уже сейчас очевидно, что правительство сделало все возможное, чтобы восстановить финансовый баланс в НАК «Нафтогаз Украины» и Пенсионном фонде», – сказала Д.ПАЗАРБАЗИОЛУ. При этом она отметила, что эти решения довольно сложные, и не дала более детальных комментариев.

Видео дня

Руководитель миссии МВФ подчеркнула, что представители фонда в ближайшее время планируют более детально обсудить с правительством Украины принятые на сегодняшнем заседании решения.

«Очевидно и с уверенностью можно констатировать, что те решения, которые приняты, – сложные, но они направлены на то, как сказала премьер-министр, чтобы сделать будущее более оптимистическим. Я не могу сейчас говорить о конкретике принятых решений – мы еще будем обсуждать их с представителями правительства», – сказала Д.ПАЗАРБАЗИОЛУ.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 14 апреля, премьер-министр Юлия ТИМОШЕНКО сообщила, что правительство на своем заседании единогласно приняло все необходимые постановления, в частности, о сокращении части расходов государственного бюджета несоциального направления, о повышении тарифов на газ и электроэнергию для зажиточных людей, о сбалансировании бюджета Пенсионного фонда и финансового плана компании «Нафтогаз Украины», о легализации средств, которые получают бюджетные учреждения за предоставление платных услуг и тому подобное.