Коллекторы уверены, что после кризиса они останутся востребованными для кредитных учреждений.

Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение высказал президент Ассоциации участников коллекторского бизнеса Украины Александр ИЛЬЧУК сегодня на пресс-конференции.

По его словам, на сегодняшний день рынок коллекторских услуг продолжает развиваться. «Как минимум три российские компании планируют зайти на наш рынок, две европейские компании изучают украинский рынок», – сказал он.

Видео дня

А.ИЛЬЧУК считает, что после окончания кризиса, когда банки начнут кредитовать как население, так и бизнес, доля проблемных кредитов все равно останется.

Он также отметил, что часть компаний все же уйдет с рынка, однако, по его мнению, это будут «компании-однодневки», созданные в период кризиса путем переориентации компаний на коллекторские услуги.

Справка УНИАН. Ассоциация участников коллекторского бизнеса Украины (АКБУ) создана в декабре 2008 года. Сегодня в состав ассоциации входят компании CCG Credit Collection Group, ООО «Служба исполнения обязательств», компания Verdict, входящая в состав компаний e-Coll, ООО «Европейское агентство по возврату долгов», ООО «Укрборг», «Украинская коллекторская группа».