фото УНИАН

Внешний аудит Пенсионного фонда Украины будет проведен в первом полугодии 2018 года, сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева в интервью УНИАН.

Читайте такжеМинистр соцполитики Рева: "Работающие в "белую" платят налог в пенсионный фонд за двоих"

"Думаю, международные аудиторы будут определены по итогам тендеров. Пусть они нам покажут мастер-класс, чтобы не было никаких вопросов", - добавил Рева.

Видео дня

Он сообщил, что Фонд в любом случае будет реформироваться. "Уже сейчас и структуру меняем, и систему бухгалтерской отчетности, и численность штата, внедряются очень интересные перспективные программы. Во всяком случае, нынешнее руководство фонда настроено на реформы, чтобы фонд стал современной структурой", - отметил министр.

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров намерен существенно улучшить систему пенсионного обеспечения в стране путем реорганизации некоторых территориальных органов Пенсионного фонда Украины.

Постановлением Кабмина предусмотрено сокращение численности работников - как в аппарате Пенсионного фонда Украины, так и в территориальных органах фонда. Освободившиеся средства будут направлены на выполнение положений Закона Украины "О государственной службе".

Полный текст интервью читайте на сайте "УНИАН-Экономика"