Банк Citigroup Inc поднял ставки по использованию 15 млн. карточных счетов за несколько месяцев до срока, когда возымеют эффект ограничения на подобного рода действия. Об этом сообщает Financial Times.

В заявлении Citi говорится, что банк произвел регулировку стоимости обслуживания и других условий использования кредитных карт для некоторых своих клиентов в результате очередного пересмотра рыночных условий и рисков в данной области. "Новые условия отражают весьма высокую стоимость ведения подобного бизнеса, однако мы делаем все возможное для того, чтобы обеспечить широкую доступность кредитов для населения", - отмечается в сообщении, передает k2kapital..

22 мая 2009 г. президент США Барак Обама подписал закон, ужесточающий условия для эмитентов кредитных карт в вопросах повышения процентов по кредитам и различных платежей. Закон, принятый в Сенате 90 голосами против 5, предписывает банкам и кредитным компаниям в течение 9 месяцев кардинально изменить правила выдачи кредитных карт, взыскания пени и расчета различных взносов. В настоящее время задолженность американцев - держателей кредитных карт составляет порядка $1 трлн.

Видео дня