Эксперты не ожидают роста цен на золото до конца текущего года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine Владимир ОЛЕКСЮК сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Рост цен на золото, по нашим оценкам, заканчивается. Дойдя до своего максимума, начинается небольшой откат, и в ближайший год ожидать серьезного роста не стоит, - заявил В.ОЛЕКСЮК. - Все движение цены сконцентрируется в рамках до 1 280 долл. за унцию, что от текущих цен не превышает 2,1%».

Видео дня

По его словам, инвестиции в золото по сравнению с краткосрочными депозитами в национальной валюте на сегодня не выгодны, поскольку средние процентные ставки по таким банковским вкладам. сроком на два месяца и выше, составляют 2,71%. В.ОЛЕКСЮК добавил, что валютные депозиты сроком до конца лета могут принести населению доходность в 1,3%, а при депозитах в евро вкладчики могут получить «бонус» в виде роста курса валюты на мировом рынке Forex до уровня 1,2850 (+4%).

Справка УНИАН. X-Trade Brokers – брокерский дом с центральным офисом в Варшаве (Польша), специализирующийся на финансовых инструментах, торгующихся без реальной поставки (ОТС). Компания работает во многих странах ЕС, Восточной Европы и Азии.