Влиятельный российский бизнесмен Михаил ФРИДМАН считает, что второй волны мирового экономического кризиса не будет.

Об этом он заявил во время лекции для владельцев и топ-менеджеров бизнеса, а также студентов «Как стать предпринимателем?» во Львовском Национальном университете им. И.Франко, состоявшейся сегодня в рамках ХVІІ Форума издателей, передает корреспондент УНИАН.

«Повторения такого кризиса, как падение ВВП, кризиса больших банков, в такой форме, как была первая волна, я уверен – уже не будет», - отметил бизнесмен.

Видео дня

По его словам, «в какой-то другой форме – изменения, колебания в экономике произойдут, однако чего-то драматичного не будет».

Справка УНИАН. М.ФРИДМАН – уроженец Львова, в настоящее время один из самых влиятельных бизнесменов России, совладелец консоциума Альфа-групп, в который входят Альфа-банк, Альфа-Капитал, Альфа-Эко и др. Он является совладельцем нефтяной компании ТНК-ВР, членом бюро и правления Российского союза промышленников и предпринимателей, членом Общественной палаты, вице-президентом Российского еврейского конгресса.

В настоящее время он приглашен на Форум издателей во Львове в качестве специального гостя.

М.ФРИДМАН является также одним из основателей российской Национальной книжной премии «Большая книга», самая крупная награда которой составляет 3 миллиона рублей.