Бывший министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО заявляет, что во время дачи свидетельств трое свидетелей оговорили его.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня журналистам во время перерыва в заседании Печерского районного суда Киева, где рассматривается его уголовное дело.

«Я хотел бы некоторые аргументы изложить до того, как будут допрошены свидетели. Есть три свидетеля, которые меня грубо оболгали, и у меня есть доказательства этого. Очевидно, они будут предъявлены в ходе допросов, и только после того я планирую вам, журналистам, передать поабзацное обвинение и поабзацное мое опровержение. Я это передам и абсолютно уверен, что каждый беспристрастный и даже не совсем юридически грамотный гражданин сможет увидеть надуманность и натянутость всего, что происходит сегодня», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО.

Видео дня

Он отметил, что требует телевизионной трансляции процесса допроса свидетелей. Экс-министр подчеркнул, что его защита будет ходатайствовать об этом, но не надеется на положительный результат.