Президент Украинского аналитического центра Александр ОХРИМЕНКО считает, что создание единого центра налогового сопровождения для бюджетообразующих предприятий позволит внедрить в государстве ведущие мировые стандарты сервиса. Такое мнение он высказал в комментарии агентству УНИАН.

«В мире действительно практикуют отдельное отношение к крупным предприятиям. Если мы берем европейский опыт, то там действительно есть распределение плательщиков. И корпоративные акционерные общества, как правило, обслуживаются в отдельных подразделениях с четко выписанными стандартами работы», - подчеркнул он.

Эксперт ожидает, что после перевода крупного бизнеса на обслуживание в единый офис, налоговики будут применять для него практику признания выводов аудиторских компаний, способствовать уменьшению количества и времени проверок.

Видео дня

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ГНСУ создала центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков

Напомним, 17 января председатель Государственной налоговой службы Украины Александр КЛИМЕНКО подписал приказ, согласно которому специализированные инспекции по работе с крупными плательщиками налогов подчиняются Государственной налоговой службе. Таким образом, начат первый этап перевода крупного бизнеса на обслуживание в Национальный офис.