Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий ПРИСЯЖНЮК отмечает, что объем прямых иностранных инвестиций в экономику Киевской области достигает почти 1,8 млрд. долл.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом А.ПРИСЯЖНЮК заявил сегодня во время сессии Киевского областного совета, отчитываясь о выполнении Программы социально-экономического и культурного развития Киевской области на 2011 год.

По его словам, на Киевщине самый высокий среди других регионов государства уровень инвестиций, который приходится на одного человека.

Видео дня

«Общий объем прямых иностранных инвестиций в экономику области по состоянию на 1 января 2012 года нарастающим итогом составил почти 1,8 млрд. долл.», - сказал А.ПРИСЯЖНЮК, отметив, что за счет привлечения инвестиционных средств и введения новых объектов на Киевщине было создано более 50 тыс. новых рабочих мест.

Он также отметил, что в регионе в течение 2011 года наблюдался рост объемов промышленного производства на 7,1% и иностранных инвестиций - почти на 10%.