Верховная Рада Украины приняла в целом Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно государственной регистрации иностранных инвестиций».

Как передает корреспондент УНИАН, за принятие соответствующего закона проголосовали 254 народных депутата из 424, зарегистрированных в сессионном зале.

Закон предусматривает, что государственная регистрация (перерегистрация) иностранных инвестиций и ее аннулирование осуществляются Советом министров Автономной Республики Крым, областными, Киевской и Севастопольской городскими государственными администрациями в порядке, определенном Кабинетом министров Украины, в 7-дневный срок со дня подачи иностранным инвестором документов для регистрации (перерегистрации) иностранных инвестиций и ее аннулирования.

Видео дня

Срок, на протяжении которого инвестор может обратиться в орган государственной регистрации, не должен превышать 30 календарных дней со дня фактического внесения, изъятия (репатриации) иностранных инвестиций или изменения владельца иностранных инвестиций.

Перерегистрация иностранной инвестиции в связи с изменением владельца такой инвестиции проводится путем отмены предыдущей государственной регистрации иностранной инвестиции и осуществления мероприятий по новой государственной регистрации иностранной инвестиции. В случае изъятия (репатриации) иностранной инвестиции государственная регистрация иностранной инвестиции подлежит аннулированию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: InvestUkraine подписал 16 меморандумов с компаниями, которые хотят инвестировать в Украину