Министерство доходов и сборов Украины преобразовало столичную региональную таможню в Киевскую межрегиональную таможню Министерства доходов и сборов Украины. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе главного управления Миндоходов в г. Киев.

Как сообщается, структурные подразделения новосозданной таможни, которая была зарегистрирована в Государственном реестре юридических лиц 24 апреля 2013 года и начала работу с 00 часов 1 июня, действуют в полном объеме в рамках возложенных полномочий и в определенной зоне деятельности. Детали полномочий межрегиональной таможни не уточняются.

В управлении Миндоходов столицы обратили внимание предпринимателей на обновленные реквизиты счетов для перечисления средств при осуществлении таможенного оформления.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 24 декабря 2012 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о создании Министерства доходов и сборов Украины на базе Государственной налоговой и Государственной таможенной службы. 18 марта 2013 года Президент подписал Положение о министерстве, возложив на него обязанность по администрированию налогов и сборов, включая единый социальный взнос, а также подчинив Миндоходов налоговую милицию.

В середине марта Министерство доходов и сборов обновило официальный сайт, и теперь вся информация о работе министерства будет обнародована на одной интернет-площадке.

Кроме того, пользователям таможни доступен сервис «Пульс», призванный оказывать консультационные и иные услуги налогоплательщикам и предпринимателям, ведущим внешнеэкономическую деятельность.