Государственный фонд регионального развития, формируемый за счет средств государственного бюджета, должен заработать на полную мощность до конца текущего года и в 2014 году.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, открывая заседание Комитета экономических реформ.

«Фонд регионального развития в этом году и 2014 году должен заработать на полную мощность, чтобы мы на практике видели, что средства идут на развитие», - обратил внимание Президент.

Видео дня

При этом он подчеркнул, что объем финансирования такого фонда должен был соответственным.

«Чтобы не было это посмешищем, когда мы 800 млн делим на развитие регионов. Это стыдно. Я помню, как мы радовались в 2007 году, когда мы выделили порядка 8 млрд. Но этого мало. В регионы нужно выделять средств намного больше, чтобы организовать нормальную качественную жизнь людей», - обратил внимание глава государства.

Вместе с тем, показной работы Президент не ждет. «Когда в СМИ критикуют и показывают министерства и ведомства, их апартаменты, а в больницах санузлы не работают и потолки и балконы валятся – такая работа никому не нужна. Не ждите, когда гром грянет», - предупредил Янукович.

Как сообщал УНИАН, сегодня на заседании Комитета экономических реформ Янукович призвал по итогам первого полугодия пересмотреть государственный бюджет в сторону увеличения.