Помощник президента России Андрей Белоусов не исключает, что Россия предоставит Украине кредит на содержание экономики страны. Об этом он сообщил журналистам в рамках конференции агентства стратегических инициатив и газеты "Ведомости".

"Ситуация в Украине сейчас такова, что без предоставления кредита с той или иной стороны они просто не смогут поддержать экономическую стабильность", - сказал Белоусов. Он добавил, что в Украине отмечается спад производства, образовался значительный дефицит платежного баланса, который необходимо закрывать, передает ИТАР-ТАСС.

Видео дня

"Поэтому я не исключаю того, что будет такая просьба, и что кредит будет предоставлен", - заявил Белоусов. При этом он не смог уточнить, будет ли принято такое решение 17 декабря на встрече президентов двух стран.

Как сообщал УНИАН, 17 декабря в Москве состоится шестое заседание украинско-российской Межгосударственной комиссии под председательством президентов двух стран. По итогам заседания ожидается подписание документов, которые должны будут снять практически все противоречия во взаимной торговле.

Читайте также:

МВФ на следующей неделе обсудит вопрос валютного регулирования в Украине

Во время встречи Януковича и Путина ожидается подписание документа о снижении цены на газ

Азаров в очередной раз заявляет: никаких документов по вхождению Украины в ТС 17 декабря подписано не будет

Азаров: Янукович и Путин подпишут документы, которые снимут все торговые противоречия