В НБУ запевняють, що валютний ринок стабільний

Об этом в интервью Первому национальному каналу заявил советник Председателя Национального банка Украины Валерий Литвицкий.

«Мы видим лучшую динамику по депозитам в гривне, чем в валюте. Валютный рынок тоже стабилен, мы свой конституционный долг - обеспечение стабильности национальной валюты - выполним, - заверил Валерий Литвицкий. - ситуация будет управляемая, контролируемая, и не выйдет в зону, которая требует экстраординарных действий».

Читайте такжеНацбанк третий день подряд предлагает доллар по 8,40 грн

Видео дня

По его словам, в настоящее время переходить от «вялой или анемической макроэкономики» к растущей экономики. «Надеюсь, первые два квартала 2014 года рост может закрепиться. Для этого, конечно, нужна и политическая стабильность. Она необходима не только для монетарной и курсовой политики. Бизнес придает большое значение «ожиданием», поэтому если мы хотим возродить мощный аппетит инвесторов к вложениям, надо подумать о эффективную государственную политику и решения тех вопросов, которыми сейчас занимаются», - резюмировал представитель Национального банка Украины.