России угрожают новые санкции Запада / uk.wikipedia.org

Запад готов ввести новые экономические санкции против России уже на этой неделе, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Associated Press.

«Соединенные Штаты и их европейские союзники завершают работу над пакетом новых санкций в отношении ключевых отраслей российской экономики, санкции могут быть введены уже на нынешней неделе», - цитирует AP источника в администрации президента США.

Читайте такжеКэмерон и Обама готовы ввести новые санкции против РоссииСанкции могут коснуться энергетического сектора, а также «доступа России на мировые финансовые рынки». Кроме того, рассматривается вариант односторонних санкций в отношении некоторых секторов российской экономики.

Видео дня

Читайте такжеСША: Россию ждут санкции и изоляция, если она не поддержит мирный план УкраиныУточняется, что сроки введения санкций могут быть отложены в связи с «позитивными сигналами со стороны российского президента Владимира Путина».

24 июня президент РФ обратился в Совет Федерации по поводу отмены решения о возможности применения войск в Украине.

Читайте такжеПутин объяснил, почему просил Совет Федерации дать согласие на применение армии в Украине Между тем, по данным источника АР, США и Европа продвигаются вперед к «единому видению в отношении санкций».