У Кабмина пока есть деньги для армии / Фото УНИАН

Министерство финансов Украины обещает продолжать бесперебойное финансирование армии, независимо от принятия Верховной Радой изменений в госбюджет и налоговое законодательство, о чем сообщил заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

Читайте такжеПорошенко просит ВР срочно определиться с вотумом доверия Кабмину

«Поверьте, что это не эмоции были. Мы еще не использовали 5 млрд грн из резерва, как я говорил, но под них проведены тендеры, это уже целевые средства. А нам в августе надо покупать топливо... это была не эмоция, а переживания за конечный результат», - сказал Матвийчук, отвечая на вопрос, действительно ли в казне нет средств для финансирования армии, о чем вчера заявил в Верховной Раде премьер-министр Украины Арсений Яценюк, либо это были эмоции.

Видео дня

Замминистра напомнил, что правительство подало в Верховную Раду проект изменений в налоговое законодательство и госбюджет. «Мы надеемся, что Верховная Рада примет эти изменения. Или если даже не примет, я подпишу документы в нарушение законодательства, но обеспечу финансирование армии», - подчеркнул он.