REUTERS

Американские чиновники активизировали тесную работу с Евросоюзом для контроля санкционных программ в отношении России, в частности, для соблюдения сроков введения новых санкций и их степени тяжести, передает «Газета.Ru» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Напомним, 30 августа лидеры ЕС договорились разработать в течение текущей недели пакет новых санкций против России. Ограничительные меры будут применены в том случае, если Россия не будет предпринимать конкретные шаги для урегулирования ситуации на востоке Украины.

Читайте такжеЕС готов ввести новые санкции в отношении России – Порошенко«Я могу заверить вас, что все прекрасно понимают, что мы должны действовать быстро, учитывая эскалацию», - сказал глава Европейского совета Херман Ван Ромпей на саммите лидеров стран ЕС относительно санкций против России.

Видео дня

Читайте такжеВице-президент Европарламента призвал Запад обвалить цены на энергоносителиПредставитель Госдепартамента США заявил изданию The Wall Street Journal, что на данный момент обсуждаются дальнейшие шаги с европейскими союзниками, но отказался комментировать возможные санкции подробнее.

Читайте такжеВеликобритания хочет отрезать Россию от мировой финансовой системы - СМИ