REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Канады Стивен Гарпер договорились возобновить совместную работу по подготовке проекта украинско-канадского Соглашения о свободной торговле.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, об этом шла речь во время их встречи, которая состоялась в рамках визита президента Украины в Канаду.

Порошенко выразил благодарность главе правительства Канады за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и шагов украинской стороны по стабилизации ситуации на Донбассе.

Видео дня

Также президент Украины высоко оценил помощь Канады в содействии укреплению обороноспособности Украины и выделение канадской стороной финансовых ресурсов для реализации инициативы НАТО по совершенствованию системы логистики и стандартизации ВС Украины, отмечается в сообщении.

Стороны также обсудили вопрос возможности начала переговоров об упрощении Канадой визового режима для украинских граждан.

Читайте такжеРоссия угрожает Канаде за новый пакет санкций

Кроме того, был обсужден широкий круг вопросов развития двустороннего сотрудничества, в частности, перспективы расширения взаимодействия в инвестиционной и энергетической сферах.

Глава государства отдельно поблагодарил канадскую сторону за предоставление Украине кредита в размере 200 млн долл. на восстановление экономики и обеспечение социальной стабильности.