В Украине будут создавать боевые модули по стандартам НАТО / фото УНИАН

Госпредприятие «Спецтехноэкспорт», входящее в состав государственного концерна «Укроборонпром», и один из ведущих американских производителей стрелкового оружия заключили Меморандум о сотрудничестве, результатом которого должно стать создание совместного боевого модуля по стандартам НАТО. 

Читайте такжеУкраина готова продолжить экспорт бронетехники в Таиланд – СНБО

Как сообщает пресс-служба «Укроборонпрома», в меморандуме указано, что американская компания будет поставлять пулеметы для боевых модулей, а производство наладят на одном из предприятий госконцерна.

Видео дня

«Кроме того, компания из США проявила заинтересованность в совместном производстве нестандартных образцов вооружения. Стороны ожидают, что боевой модуль поступит на вооружение Вооруженных сил Украины, а также будет поставляться в интересах третьих стран», - сказано в сообщении.

Справка УНИАН. Государственный концерн «Укроборонпром» создан в 2010 году с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве. В состав концерна входят более сотни предприятий ОПК Украины.