Пуски проводились в условиях, приближенным к боевым / фото facebook.com/kbluchua

Госпредприятие "Государственное киевское конструкторское бюро "Луч", входящее в состав государственного концерна "Укроборонпром", успешно провело приемо-сдаточные испытания очередной партии современных противотанковых управляемых ракет, которые были изготовлены по заказу Вооруженных сил Украины.

Читайте такжеУкраинские снаряды для артсистемы "Гиацинт" прошли очередной этап испытаний (фото, видео)

Об этом говорится в сообщении на странице бюро в соцсети Facebook.

Видео дня

"Украинские военные отобрали несколько ракет из партии, которая уже готова к передаче в Вооруженные силы, и провели реальные пуски в условиях, приближенных к боевым", - сказано в сообщении.

Расчеты "Корсар" и "Стугна-П" успешно выполнили поставленные задачи / фото facebook.com/kbluchua

Как добавили в бюро, расчеты комплексов "Корсар" и "Стугна-П" успешно выполнили поставленные перед ними задачи и подтвердили высокую надежность и чрезвычайные тактико-технические характеристики новых противотанковых управляемых ракет, которые в ближайшие время усилят подразделения ВСУ.

Справка УНИАН. Государственное конструкторское бюро "Луч" специализируется на производстве высокоточного вооружения и боеприпасов, в частности, предприятие производит противотанковые комплексы "Стугна", "Корсар, а также противотанковые управляемые ракеты Falarick и "Комбат".