"Укроборонпром" передал армии модернизированные танки Т-64 и Т-80 / фото ukroboronprom.com.ua

Государственный концерн "Укроборонпром" передал армии шестнадцать танков Т-80 и Т-64, восстановленных на госпредприятии "Харьковский бронетанковый завод", а также пять БТР-4 нового поколения, изготовленных на госпредприятии "Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова".

Читайте также"Укроборонпром" завершили испытания новой бронемашины "Лев" (фото)

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Видео дня

"Во время передачи техники был продемонстрирован БТР-4МВ1, созданный на базе конструкторских решений стран-членов НАТО, танк "Оплот", РСЗО "Верба", двигатели для бронетехники, экспериментальный корпус БТР-4, другое вооружение и военная техника. Кроме того, были представлены оперативно-тактический ракетный комплекс "Сапсан", в разработке которого принимали участие предприятия концерна", - сказано в сообщении.

Как сообщает пресс-служба Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, во время глубокой модернизации и перевооружения танков Т-80 и Т-64БВ были внедрены новые конструктивные решения.

"Разработан и установлен автоматическую систему управления огнем с лазерным дальномером, баллистическим вычислителем и комплексом управляемого вооружения, что также дает возможность вести огонь управляемыми ракетами", - сказано в сообщении.

Справка УНИАН. Государственный концерн "Укроборонпром" создан в 2010 году с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве. В состав концерна входит более сотни предприятий ОПК Украины.