С начала года Крюковский завод произвел уже более 2 600 грузовых вагонов / фото УНИАН

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) в январе-сентябре, по сравнению с соответствующим периодом 2017 года, увеличил выпуск грузовых вагонов на 84,7%, или на 1199 вагонов - до 2614 единиц.

Читайте такжеУкраина требует от России отдать 30 тысяч вагонов

Об этом говорится в отчете предприятия, переданном в горисполком Кременчуга.

Видео дня

Согласно сообщению, в январе-сентябре завод не произвел ни одного пассажирского вагона, тогда как в 2017 году за отчетный период было произведено 25 пассажирских вагонов.

Как сообщал УНИАН, в январе-августе завод увеличил выпуск грузовых вагонов на 82,3%, или на 1045 вагонов по сравнению с соответствующим периодом 2017 года - до 2314 единиц.

Справка УНИАН. ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу "Укрзализныци". Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира.