Украина и Молдова договорились о поставках оружия и техники / фото ukroboronprom.com.ua

Государственное предприятие "Промоборонэкспорт", входящее в состав государственного концерна "Укроборонпром", подписало с Министерством обороны Республики Молдова меморандум о взаимодействии, который предусматривает предоставление услуг по капитальному ремонту и модернизации бронетанковой и авиационной техники.

Читайте также"Укроборонпром" представил боевую разведывательную машину "Мангуст" (фото)

Как сообщает пресс-служба госконцерна, подписание документа состоялось во время Международной специализированной выставки "Оружие и безопасность", проходящей сейчас в Киеве.

Видео дня

"Также достигнута договоренность о возможности поставок украинской военной техники Вооруженным силам Республики Молдова. Стороны отметили перспективы сотрудничества еще по ряду направлений военно-технического сотрудничества", - сказано в сообщении.

Как сообщал УНИАН, во время выставки "Оружие и безопасность" ГП "Спецтехноэкспорт" подписало с турецкой компанией Aselsan меморандум об организации совместного производства средств радиосвязи в Украине, а госконцерн "Укроборонпром" - с чешской компанией EXCALIBUR об объединение усилий для разработки, изготовления и продвижения инновационной продукции в области бронетехники.