Фото УНИАН

Государственный оборонный заказ на 2016 год по состоянию на 19 декабря выполнен госконцерном "Укроборонпром" на 99%.

Как сообщила пресс-служба концерна, об этом сообщил заместитель министра обороны Украины, генерал-лейтенант Игорь Павловский во время итогового совещания по результатам работы "Укроборонпрома" в 2016 году.

"Сейчас степень выполнения государственного оборонного заказа "Укроборонпромом" составляет 99%. А 1%, оставшийся к выполнению, уже находится в пути и ожидается в ближайшее время", - цитирует пресс-служба Павловского.

Видео дня

Читайте такжеПоловина предприятий "Укроборонпрома" убыточны - гендиректор

Как сообщал УНИАН, в конце ноября гендиректор концерна Роман Романов заявил, что недофинансирование государственного концерна "Укроборонпром" по государственному оборонному заказу на 2016 год составит около 1 миллиарда гривень. По его словам, в связи с этим сотни сотрудников предприятий, входящих в концерн, будут отправлены в вынужденный отпуск.

Кроме того, он добавил, что в структуре концерна только 56 предприятий из 105 стали прибыльными по итогам 9 месяцев текущего года.

По информации концерна, в рамках государственного оборонного заказа на 2016 год он получил на ремонт, модернизацию и производство нового вооружения 4,4 миллиарда гривень. Согласно сообщению пресс-службы концерна, в общем объеме гособоронзаказа, который в этом году составил 13,5 миллиарда гривень, на предприятия концерна пришлось только 32,5%.