Мобильный

"Авторитетное аналитическое издание Defence Blog назвало отечественный беспилотный минибронетранспортер наиболее интересной современной боевой машиной. Украинское – самое лучшее!", - написал на свои странице в Facebook президент Украины Петр Порошенко.

Читайте такжеНаш ответ войне: "Укроборонпром" похвастался новейшими разработками 2016-го года (инфографика)

Как сообщал УНИАН, "Спецтехноэкспорт", входящая в состав ГК "Укроборонпром", представил новую модификацию беспилотного многоцелевого тактического транспортного средства "Фантом" на выставке IDEX-2017 в ОАЭ. Разработчики интегрировали в "Фантом" противотанковый ракетный комплекс "Барьер"

Видео дня

С таким вооружением малозаметный и мобильный "Фантом" способен поражать тяжело и легко бронированные цели на расстоянии от 100 до 5000 метров. Кроме этого, "Фантом" укомплектован стабилизированной поворотной платформой для различных видов вооружений. Огневые испытания "Фантома", которые проводились с установленным пулеметом калибра 12,7 мм, подтвердили высокую эффективность новой разработки.

Гибридный двигатель с полным приводом, независимой подвеской и гидравлической тормозной системой обеспечивают "Фантому" высокие ходовые характеристики, в том числе на песке. Связь между центром управления и "Фантомом" обеспечивается средствами защищенного радиоканала радиусом действия до 10 км или же через оптоволоконный кабель длиной до 5 км.

Напомним, что первая модификация "Фантома" была представлена во время выставки вооружений "Оружие и безопасность-2016" в Киеве.