Оружие предназначено для поражения легкобронированной и небронированной техники / Фото facebook/ukroboronprom

Государственный концерн "Укроборонпром" представил на 13-й Международной выставке военной техники IDEF-2017 в Стамбуле новый переносной реактивный гранатомет. Оружие было изготовлено на госпредприятии "Луч", которое входит в состав концерна.

Читайте также"Укроборонпром" сообщил об успешных испытаниях нового пожарного танка

Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Видео дня

Как отмечают в концерне, новое оружие предназначено для поражения легкобронированной и небронированной техники (пусковые установки, РЛС, самолеты на стоянке, авто и прочее.), сооружений полевого типа (ДОТ, ДЗОТ), также живой силы, находящейся на открытом пространстве, в укрытиях, сооружений из камня, кирпича или бетона.

«Дальность стрельбы переносного реактивного гранатомета составляет от 70 м до почти 2 км, а дальность прямого выстрела достигает 600 м. Применение нового оптико-электронного прицела автоматизирует и упрощает работу стрелка, обеспечивает высокую точность попадания при максимальной дальности стрельбы», - говорится в сообщении.

Напомним, что государственный концерн “Укроборонпром” представляет Украину на 13-й Международной выставке военной техники “IDEF-2017”. Делегацию возглавляет генеральный директор концерна Роман Романов. На стенде концерна представлены передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса, среди них: натурный образец беспилотного минибронетраспортера “Фантом”, бронетранспортеры БТР-3Е1 и “Дозор-Б”, БМ “Оплот”, танковые двигатели и агрегаты, ракетное и артиллерийское вооружение, огнестрельное оружие и прочее.