Первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития и торговли Андрей КЛЮЕВ прогнозирует, что в 2011-2012 годах в модернизацию металлургической промышленности будет вложено до 1 млрд. долларов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня в ходе заседания Кабинета Министров Украины.

В частности, А.КЛЮЕВ отметил, что эти средства будут вложены в основном украинскими инвесторами и будут направлены на модернизацию крупнейших металлургических предприятий страны.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Кабинет Министров Украины подготовил перечень инвестиционных проектов по разным отраслям для реализации до 2014 года.

По словам Н.АЗАРОВА, в перечень вошло 125 стратегически важных отраслевых и региональных инвестпроектов общей стоимостью около 200 млрд. грн. Он подчеркнул, что 714 инвестпроектов будут реализованы по приоритетным направлениям социально-экономического развития на общую сумму около 900 млрд. грн.

В частности, по словам премьера, будет оказана поддержка проектам в металлургической отрасли по производству стали и проката, в частности, на «Запорожстали» и Донецком металлургическом заводе. Реализация этих проектов существенно снизит себестоимость проката, отметил Н.АЗАРОВ.