ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» за 4 месяца 2011 г. произвело 1,93 млн. тонн готового проката, что на 238 тыс. тонн, или на 14%, больше аналогичного периода 2010 г.

Об этом УНИАН сообщили в объединении "Металлургпром".

Согласно сообщению, за указанный период предприятие произвело 2,101 млн. тонн стали, что на 12%, или на 226 тыс. тонн, больше показателя за 4 месяца 2010 г.

Видео дня

Производство чугуна выросло на 7,3%, или на 117 тыс. тонн, - до 1,72 млн. тонн.

К 1 мая меткомбинат произвел 661 тыс. тонн агломерата – на 3,1% (на 20 тыс. тонн) больше, чем за 4 месяца 2010 г.

Справка УНИАН. ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» – современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков.

Производственные мощности комбината позволяют производить в год более 5,5 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4 млн. тонн проката. Проектные мощности по производству рельсовых скреплений составляют 285 тыс. тонн в год, помольных шаров – 170 тыс. тонн в год.

Предприятие входит в состав Группы "Метинвест».

"Метинвест" — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий "Метинвеста" позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Акционерами Группы "Метинвест" являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении Группой "Метинвест" на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» — управляющая компания Группы "Метинвест".