Министерство экономического развития и торговли Украины создало департамент, который будет заниматься вопросами промышленности.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в Днепропетровске на балансовом совещании предприятий горно-металлургического комплекса сообщил генеральный директор объединения «Металлургпром» Василий ХАРАХУЛАХ.

«Определено руководство и состав департамента Минэкономразвития, который будет заниматься вопросами, которые ранее были в ведении Минпромполитики», — сказал В. ХАРАХУЛАХ.

Видео дня

По его словам, руководитель департамента не является представителем металлургической отрасли или металлопотребляющих отраслей. Вместе с тем, В. ХАРАХУЛАХ отказался назвать имя руководителя нового департамента.

Гендиректор «Металлургпрома» подчеркнул, что персональный состав департамента пока не утвержден, поэтому кто именно из представителей ведомства будет курировать горно-металлургический комплекс, еще не известно.

В. ХАРАХУЛАХ предполагает, что после долгого перерыва, на следующем балансовом совещании предприятий ГМК, которое состоится через месяц, будут представители курирующего ведомства.