Исполняющим обязанности генерального директора входящего в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит" предприятия "АвтоКрАЗ" назначен Роман Черняк вместо Сергея Сазонова.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе "АвтоКрАЗа".

В пресс-службе уточнили, что вакансия возникла в связи с переходом генерального директора «АвтоКрАЗа» Сергея Сазонова на должность председателя наблюдательного совета ПАО «АвтоКрАЗ».

Видео дня

Роман Черняк до этого руководил Полтавским автоагрегатным заводом.

Справка УНИАН. ПАО «АвтоКрАЗ» выпускает 33 основных моделей и почти 260 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники.

В 2011 году предприятие увеличило промпроизводство на 7%, произведя 1071 единиц автомобилей и сборочных автокомплектов.

Полтавский автоагрегатный завод – единственное в Украине и одно из крупнейших в СНГ специализированное предприятие по производству тормозной аппаратуры, предназначенной для грузовых автомобилей типа КрАЗ, КамАЗ, МАЗ, БелАЗ, прицепов и полуприцепов, автобусов, троллейбусов и специальной автотехники. Кроме того, предприятие производит пневмоаппараты для технологического оборудования (блоков подготовки воздуха, пневмораспределителей и электропневмоклапанов) и товаров народного потребления. Предприятие контролируется группой «Финансы и кредит».

Финансово-промышленная группа "Финансы и Кредит" подконтрольна украинскому бизнесмену Константину Жеваго.