Турчинов снова сменил и. о. гендиректора «Укроборонпрома»

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов назначил Юрия Терещенко временным исполняющим обязанности генерального директора государственного концерна «Укроборонпром».

Текст соответствующего указа размещен на президентском сайте.

Как сообщал УНИАН, 7 марта 2014 года Турчинов освободил Сергея Громова от должности гендиректора государственного концерна “Укроборонпром”.

Видео дня

11 марта Турчинов назначил Валентину Дрозд исполняющей обязанности гендиректора «Укроборонпрома».

14 марта Турчинов назначил Сергея Аверченко исполняющим обязанности гендиректора "Укроборонпрома".

Читайте такжеТурчинов сменил состав набсовета "Укроборонпрома"

Справка УНИАН. Государственный концерн «Укроборонпром» создан в 2010 году с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами ведения хозяйства государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве. В состав концерна входит 134 предприятия ОПК Украины (125 государственных и казенных, а также 9 акционерных обществ, управления корпоративными правами государства в отношении которых переданы концерну).